VSM490-15 • Shell Mills • Inch
Shell Mills • Inch
Número de material5873109
VSM490-15 - Shell Mills - Inch 5873109 - WIDIA
Open expanded view
Representação genérica
Preço de tabela
Desconto
Seu preço
/cada
Em stockEste artigo já não está disponívelEntrega demorada
Grupo de Preços de Materiais
Entre em contacto com a nossa equipa Comercial para saber todas as suas opções de preços
Vendido em pacote de 0Ajustado para atender ao tamanho mínimo do pacote.
Quantidade mínima: 0Ajustado para atender ao requisito de tamanho do pacote.
Este artigo já não está disponível
  • P Steel
  • M Stainless Steel
  • K Cast Iron
  • N Non-Ferrous
  • S High-Temp Alloys
  • H Hardened Materials
  • .caption
  • Fresamento helicoidalFresamento helicoidal
  • Abertura de canal: topo retoAbertura de canal: topo reto
  • Fresamento — Refrigeração internaFresamento — Refrigeração interna
  • Fresamento — Lateral e de faceFresamento — Lateral e de face
  • Fresamento de cavidadeFresamento de cavidade
Este formato de exportação ainda não é suportado para esta categoria.
Sending to {{cadTool}} in progress...
Downloaded file will be available after import in the {{cadTool}} tool library.
Drawings for 5873109
Métrico
Polegada
Número de material5873109
ID do catálogo ISOVSM490D600Z10S200XN15
ID do catálogo ASIVSM490D600Z10S200XN15
[D1] Effective Cutting Diameter152.4 mm
[D1] Effective Cutting Diameter6 in
[D] Adapter / Shank / Bore Diameter50.8 mm
[D] Adapter / Shank / Bore Diameter2 in
[D6] Hub Diameter 123.825 mm
[D6] Hub Diameter 4.875 in
[L] Overall Length 60.45 mm
[L] Overall Length 2.38 in
[AP1MAX] 1st Maximum Cutting Depth15 mm
[AP1MAX] 1st Maximum Cutting Depth0.591 in
Number of Inserts10
Max RPM8600
Coolant SupplyY
Weight Pounds10.45
See all Product Variants
Materiais das peças
  • Steel
  • Stainless Steel
  • Cast Iron
  • Non-Ferrous
  • High-Temp Alloys
  • Hardened Materials
  • .caption
Usos e aplicações
Características e benefícios
  • Superior wall and surface finish capabilities
  • Stepless solution and true 0° to run precise applications in multiple axial passes
  • Strong concept to run up to .590″ (15mm) depth of cut