VSM490-15 • Fraises à copier • Pouces
Fraises à copier • Pouces
Numéro de matériel5710593
Ref. ISO CatalogueVSM490D150Z05S050XN15Ref. ANSI CatalogueVSM490D150Z05S050XN15
VSM490-15 - Shell Mills - Inch 5710593 - WIDIA
Open expanded view
Représentation Générique
Tarif
Remise
Votre prix
/unité
En stockCet article n'est plus disponibleLivraison plus longue
Groupe de Tarification des Matériaux
Contactez notre équipe commerciale pour découvrir toutes vos options tarifaires
Vendu en pkg. de 0Régler pour obtenir la taille minimale de l’emballage.
Quantité minimale : 0Ajusté pour satisfaire la quantité minimale de commandes.
Cet article n'est plus disponible
  • P Acier
  • M Acier inoxydable
  • K Fonte
  • N Non ferreux
  •  S Alliages hautes températures
  • H Matériaux trempés
  • .caption
  • SurfaçageSurfaçage
  • Rainurage : Bout platRainurage : Bout plat
  • Fraisage de côté/avec épaulement : Bout platFraisage de côté/avec épaulement : Bout plat
  • Fraisage — Arrosage interneFraisage — Arrosage interne
  • Fraisage — 3 taillesFraisage — 3 tailles
  • Usinage de pochesUsinage de poches
Ce format d'exportation n'est pas encore pris en charge pour cette catégorie.
Sending to {{cadTool}} in progress...
Downloaded file will be available after import in the {{cadTool}} tool library.
Drawings for 5710593
Metric
Inch
Numéro de matériel5710593
Ref. ISO CatalogueVSM490D150Z05S050XN15
Ref. ANSI CatalogueVSM490D150Z05S050XN15
[D1] Diamètre effectif de coupe38.1 mm
[D1] Diamètre effectif de coupe1.5 in
[D] Adaptateur / Queue / Diamètre d’alésage12.7 mm
[D] Adaptateur / Queue / Diamètre d’alésage0.5 in
[D6] Diamètre du moyeu 36.1 mm
[D6] Diamètre du moyeu 1.42 in
[L] Longueur totale 40.005 mm
[L] Longueur totale 1.575 in
[AP1MAX] 1re profondeur de coupe maximale15 mm
[AP1MAX] 1re profondeur de coupe maximale0.591 in
Nombre de plaquettes5
T/Min max19500
Alimentation en arrosageY
Poids Livres0.43
See all Product Variants
Matériaux de pièce à usiner
  • Acier
  • Acier inoxydable
  • Fonte
  • Non ferreux
  • Alliages hautes températures
  • Matériaux trempés
  • .caption
Uses and application
  • SurfaçageSurfaçage
Features and benefits
  • Superior wall and surface finish capabilities
  • Stepless solution and true 0° to run precise applications in multiple axial passes
  • Strong concept to run up to .590″ (15mm) depth of cut